Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,002.57 Dominican Pesos
 
SIV-DAF-CM-2026-0046 
Adquisición de Combustible para la Flotilla Vehicular de la Superintendencia del Mercado de Valores (SIMV). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Combustible para la Flotilla Vehicular de la Superintendencia del Mercado de Valores (SIMV). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 11:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (05/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,500,002.57 DOP
1,500,002.57 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.01315,210.00  DOP----View
2.3.7.1.021,184,792.57  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CEF-2026-024411,500,002.57  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio FD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Compromiso-etico_-_DAF_signed.pdfOtherDownload
186.SIV-DAF-CM-2026-0046.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formularios.zipOtherDownload
Espeficicaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria (9).pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustibles Vehiculos SIMV-
    
Subtotal
1,500,002.57
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina Premium950UD331.8315,210.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Diesel Optimo4,032.65UD293.81,184,792.57
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...