Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
320,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0235
Request Name:
Recinto 4 – JVM - SPM – DIRIGIDO A MIPYME - Contratación de servicio de mantenimiento y reparación de lona asfáltica en los techos para Recinto (ISFODOSU)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Recinto 4 – JVM - SPM – DIRIGIDO A MIPYME - Contratación de servicio de mantenimiento y reparación de lona asfáltica en los techos para Recinto (ISFODOSU)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Recinto Juan Vicente Moscoso, Ubicado en la Avenida Laureano Canto, Kilometro 2 ½ (antigua Carretera Mella), Sector La Cervecería, República Dominicana REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(04/09/2026 10:01:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(09/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
4 days left
(11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(11/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(16/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21 days left
(28/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21 days left
(28/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 days left
(28/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 days left
(28/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
320,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
320,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.01
320,000.00
DOP
320,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG178837489797958dxD
1
320,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
00000. Código de Ética ISFODOSU OCR.pdf
Other
Download
00000P~1.PDF
Other
Download
00000. compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
00000. Recibido de Codigo de Etica.docx
Other
Download
0000FO~1.DOC
Other
Download
0000. SNCC.D.048_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
0000. SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
0000. SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
0000. SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
01. Acto de Aprobación Especif. CM-2026-0235_ocred.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
02. Solicitud de Compra CM-2026-0235_ocred.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
00. Pliego de condiciones CM-2026-0235_ocred.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Plantilla de presupuesto CM-2026-0235.xlsx
Other
Download
F033 Form. de Oferta Economica CM-2026-0235.xlsx
Oferta Económica (Cotización)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
JVM - Contratación de Servicio de mantenimiento y reparación de lona asfáltica en los techos
-
Subtotal
320,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102004 - Impermeabiliza
(...)
72102004 - Impermeabilización
2.2.7.1.01
Servicio de mantenimiento y reparación de lona asfáltica en los techos (Ver TDRs)
1
UD
320,000
320,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...