Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

499,966 Dominican Pesos
 
LOTERIA NACIONAL-DAF-CM-2026-0010 
ALQUILER DE (2) IMPRESORAS, UNA FULL COLOR Y OTRA MONOCROMATICA, CON SERVICIOS INCLUIDOS DE MANTENIMIENTO, REPARACION ENTRE OTROS, POR UN PERIODO DE (1) AÑO, BAJO EL CRITERIO DE COMPRAS VERDES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE ALQUILER DE (2) IMPRESORAS, UNA FULL COLOR Y OTRA MONOCROMATICA, CON SERVICIOS INCLUIDOS DE MANTENIMIENTO, REPARACION ENTRE OTROS, POR UN PERIODO DE (1) AÑO, BAJO EL CRITERIO DE COMPRAS VERDES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 16:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
499,966.00 DOP
499,966.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.02499,966.00  DOP
499,966.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788545519336L1u6D1499,966.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO.pdfOtherDownload
INVITACION.pdfOtherDownload
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
499,966.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresora mult(...)
2.2.5.3.02ALQUILER DE UNA (1) IMPRESORA FULL COLOR (VER FICHA TECNICA)1AÑO248,980248,980.00
    
 
2
43212110 - Impresora mult(...)
2.2.5.3.02ALQUILER DE UNA (1) IMPRESORA MONOCROMATICA (VER FICHA TECNICA)1AÑO250,986250,986.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...