Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1475 
“Adquisición de Materiales para Cursos de Diseño Gráfico, Taller de Artes Gráficas de la Dirección Regional Metropolitana” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición de Materiales para Cursos de Diseño Gráfico, Taller de Artes Gráficas de la Dirección Regional Metropolitana” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14 hours ago (04/09/2026 14:20:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours ago (04/09/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours ago (04/09/2026 14:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours ago (04/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours ago (04/09/2026 14:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours ago (04/09/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
70,948.68 DOP
70,948.68 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.027,953.20  DOP----View
2.3.9.2.0150,758.88  DOP----View
2.3.9.9.0512,236.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO FINAL70,948.68  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.2.01170,948.68  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/09/2026 15:15:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/09/2026 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1475.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDO INFOTEP-DAF-CD-2026-1475.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES INFOTEP-DAF-CD-2026-1475.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1475.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202545404/09/2026 15:1970,948.68 Dominican Pesos
    Final Report:04/09/2026 15:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Lola 5 Multiservices, SRL70,948.68 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101719 - Accesorios de (...)
2.3.9.8.02VINIL ADHESIVO BLANCO(54")2UD8,00016,000.00
    
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO TINTA MAGENTA ECO SOLVENTE (PARA PLOTTER ROLAND2UD8,50017,000.00
    
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO TINTA CYAN ECO SOLVENTE (PARA PLOTTER ROLAND)2UD8,50017,000.00
    
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO TINTA NEGRA ECO SOLVENTE (PARA PLOTTER ROLAND)2UD8,50017,000.00
    
5
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO TINTA AMARILLA ECO SOLVENTE (PARA PLOTTER ROLAND)2UD8,50017,000.00
    
 
6
60121405 - Marcos ajusta(...)
2.3.9.9.05BANNER PARA IMPRESIÓN2UD8,00016,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 15:19 (UTC -4 hours)
Detail
04/09/2026 15:15 (UTC -4 hours)
Detail