Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
515,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIE-DAF-CM-2026-0052
Request Name:
Adquisción de insumos de impresión para carnet y certificados a técnicos electricistas para las empresas Distribuidoras, contratistas y sistemas aislados a nivel nacional .
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de insumos de impresión para carnet y certificados a técnicos electricistas para las empresas Distribuidoras, contratistas y sistemas aislados a nivel nacional .
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(04/09/2026 14:01:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(10/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
8 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
11 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 days left
(21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days left
(01/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
515,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
515,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.5.01
361,000.00
DOP
361,000.00
DOP
View
2.3.9.8.01
154,000.00
DOP
154,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788459582680pA4iY
1
515,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha Técnica Insumos de impresión para carnet 0052.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras 0052.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones 0052.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria 0052.pdf
Other
Download
Acta de Inicio 0052.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FORMULARIO SNCC_F034_Presentacion Oferta.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORMULARIO SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Pautas de Cumplimiento e Integridad Proveedores SIE.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Formulario de presentacion oferta F.033.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SIE-DAJ-FOR-02 Debida diligencia.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Laminado para impresora de carnet
-
Subtotal
340,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102515 - Chapa de plást
(...)
30102515 - Chapa de plástico
2.3.5.5.01
Laminado para impresora de carnet
40
UD
8,500
340,000.00
1.2
Tinta empresora de carnet
-
Subtotal
154,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.8.01
Tinta impresora de carnet
20
UD
7,700
154,000.00
1.3
Insumos para Carnet
-
Subtotal
21,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
Tarjeta para Carnet
30
UD
700
21,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...