Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
205,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-0855
Request Name:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA TRANSPORTACIÓN (DRO) (DIRIGIDO A MIPYMES).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA TRANSPORTACIÓN (DRO) (DIRIGIDO A MIPYMES).
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16 hours ago
(04/09/2026 12:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(08/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
205,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
205,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
51,080.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
5,670.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
9,000.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
7,500.00
DOP
----
View
2.3.7.1.05
123,750.00
DOP
----
View
2.3.6.4.06
8,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.3.7.1.05
1
205,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS CD 0855.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION DE INICIO CD 0855.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES CD 0855.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS CD 0855.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
205,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131828 - Limpiadores de
(...)
47131828 - Limpiadores de automotores
2.3.9.1.01
SHAMPOO PARA CARRO
25
GAL
400
10,000.00
2
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
TOALLA DE MICRO-FIBRA
252
UD
40
10,080.00
3
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
ESPONJA DE LIMPIAR
50
UD
150
7,500.00
4
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
ESMERIL ULTRAFINO
10
LB
500
5,000.00
5
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
LIJA DE ESMERIL #180 (PLIEGO)
20
UD
150
3,000.00
6
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
LIQUIDO DE FRENO
15
UD
350
5,250.00
7
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
ACEITE HIDRÁULICO (CUBETA)
15
UD
7,900
118,500.00
8
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
AMBIENTADOR PARA VEHÍCULO (DEBE SER EN SPRAY Y AROMAS SUAVES ).
50
UD
350
17,500.00
9
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
LIMPIADOR DE CRISTALES
15
GAL
400
6,000.00
10
26111704 - Cargadores de
(...)
26111704 - Cargadores de baterías
2.3.9.6.01
CABEZOTE PARA BATERÍA
15
UD
500
7,500.00
11
42171903 - Estuches de me
(...)
42171903 - Estuches de medicamentos para servicios médicos de emergencia
2.3.9.3.01
BOTIQUÍN
10
UD
900
9,000.00
12
25172110 - Pito de vehícu
(...)
25172110 - Pito de vehículo
2.3.9.8.01
BOCINA (PITO TIPO CARACOL DE 12 VOLTIO).
6
UD
945
5,670.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...