Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

810,000 Dominican Pesos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2026-0145 
ADQUISICION DE INSUMO MEDICO PARA EL HRTQPJB 2026. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE INSUMO MEDICO PARA EL HRTQPJB 2026. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 11:02:07(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
810,000.00 DOP
810,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01810,000.00  DOP
810,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788533690461JwpJ31810,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud CM- 2026-0145.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
pliego y ficha tec CM- 2026-0145.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliego y ficha tec CM- 2026-0145.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
pliego y ficha tec CM- 2026-0145.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS lll PARA EL 3ER TRIMESTRE DEL 2026.-
    
Subtotal
810,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51102707 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01Jabón con Clorhexidina al 4% 1000 ml (Incluir 60 dispensadores de 1000ml)300UD2,700810,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...