Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,367,090.3 Dominican Pesos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-SI-2026-0015 
Adquisicion de Piezas para vehiculos Dirigido exclusivamente a empresa mipymes mujeres  
Presentación de ofertas
Published
Adquisicion de Repuestos para vehiculos Dirigido exclusivamente a empresa mipymes mujeres  
Subasta Inversa 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 08:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (22/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (22/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (22/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
45,367,090.30 DOP
43,894,090.30 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0143,705,650.30  DOP
43,705,650.30  DOP
View
2.3.6.3.061,475,000.00  DOP
2,000.00  DOP
View
2.3.9.8.02186,440.00  DOP
186,440.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788476850108SOfJt143,894,090.30  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2 Informe de Estudios Previos del Proceso SI-2026-0015.pdfOtherDownload
3. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SI-2026-0015.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto administrativo de aprobacion de seleccion .pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Acto administrativo de inicio de proceso pliego.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Memorandum del comite de contrataciones.pdfOtherDownload
Memorandum del Director P.N..pdfOtherDownload
Pliego de condiciones .pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud contrataciones publica .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso etico de proveedores.docxOtherDownload
contrato ejecucion de bienes.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Oferta Económica Inicial
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,367,088.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171715 - Rotores de fre(...)
2.3.9.8.01Discos de frenos delantero p/camioneta Toyota Hilux 2016 original/oem80UD24,8981,991,840.00
    
 
2
25171715 - Rotores de fre(...)
2.3.9.8.01Discos de frenos delantero p/camioneta Mazda Bt-50 2023 original/oem15UD34,454.82516,822.30
    
 
3
25171715 - Rotores de fre(...)
2.3.9.8.01Discos de frenos delantero p/camioneta Nissan Frontier 2023 original/oem30UD25,252757,560.00
    
 
4
25171715 - Rotores de fre(...)
2.3.9.8.01Discos de frenos delantero p/camioneta Isuzu D-max 2018 original/oem15UD27,376410,640.00
    
5
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Cremalleras p/camioneta Toyota hilux 2022 original/oem5UD76,700383,500.00
    
6
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Cremalleras p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem5UD80,240401,200.00
    
 
7
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01Alternadores p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem10UD93,456934,560.00
    
 
8
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01Alternadores p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem10UD93,692936,920.00
    
 
9
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01Alternadores p/camioneta Isuzu D-Max 2023 original/oem10UD88,500885,000.00
    
 
10
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01Alternadores p/Camión Isuzu 2020 original/oem20UD136,8802,737,600.00
    
 
11
25171719 - Refuerzos de f(...)
2.3.9.8.01Super tanques p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem15UD82,8361,242,540.00
    
 
12
25171719 - Refuerzos de f(...)
2.3.9.8.01Super tanques p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem15UD76,1101,141,650.00
    
 
13
25171719 - Refuerzos de f(...)
2.3.9.8.01Super tanques p/camioneta Isuzu D-Max 2023 original/oem15UD75,7561,136,340.00
    
 
14
25171719 - Refuerzos de f(...)
2.3.9.8.01Super tanques p/camioneta Nissan frontier 2022 original/oem15UD74,9301,123,950.00
    
15
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Bomba hidráulicas p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem10UD47,070.2470,702.00
    
16
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Bomba hidráulicas p/camioneta Nissan Frontier 2023 original/oem10UD48,616486,160.00
    
17
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Bomba de frenos p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem20UD41,536830,720.00
    
18
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Bomba de frenos p/camioneta Toyota Hilux 2018 original/oem12UD42,598511,176.00
    
19
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Bomba de frenos p/camioneta Isuzu 2020 original/oem12UD35,164421,968.00
    
20
40151533 - Bombas hidrául(...)
2.3.9.8.01Bomba de frenos p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem12UD48,970587,640.00
    
 
21
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01Radiadores p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem10UD70,210702,100.00
    
 
22
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01Radiadores p/camioneta Nissan Frontier 2020 original/oem10UD70,446704,460.00
    
 
23
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01Radiadores p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem10UD70,210702,100.00
    
 
24
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01Radiadores p/camioneta Isuzu D-max 2023 original/oem10UD70,210702,100.00
    
 
25
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01Radiadores p/camioneta Mitsubishi 2023 original/oem5UD80,830404,150.00
    
 
26
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01Tambores traseros p/camioneta Toyota Hilux 2016 original/oem30UD32,686980,580.00
    
 
27
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01Tambores traseros p/camioneta Nissan Frontier 2023 original/oem20UD33,394667,880.00
    
 
28
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01Tambores traseros p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem30UD34,8101,044,300.00
    
 
29
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01Tambores delantero p/camión Isuzu 2020 original/oem10UD53,100531,000.00
    
 
30
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01Tambores traseros p/camión Isuzu 2020 original/oem10UD53,100531,000.00
    
 
31
25174207 - Varillas de di(...)
2.3.9.8.01Terminales P/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem30UD8,142244,260.00
    
 
32
25174207 - Varillas de di(...)
2.3.9.8.01Terminales P/camioneta Toyota Hilux 2022 original/oem30UD8,142244,260.00
    
 
33
25171708 - Freno de disco(...)
2.3.9.8.01Motor de arranque p/camioneta Toyota Hilux 2022 original/oem10UD75,756757,560.00
    
 
34
25171708 - Freno de disco(...)
2.3.9.8.01Motor de arranque p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem10UD76,818768,180.00
    
 
35
26111802 - Correas de dis(...)
2.3.9.8.01Monocorrea p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem50UD7,670383,500.00
    
 
36
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01Bushing de los catres de arriba p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem20UD7,670153,400.00
    
 
37
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01Bushing de los catres de abajo p/camioneta Toyota Hilux 2022 original/oem25UD7,316182,900.00
    
 
38
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01Bushing de los catres de abajo p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem20UD7,670153,400.00
    
 
39
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01Bushing de los catres de arriba p/camioneta Toyota Hilux 2022 original/oem25UD7,316182,900.00
    
 
40
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01Bushing de los catres de abajo p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem20UD13,570271,400.00
    
 
41
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01Bushing de los catres de arriba p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem25UD13,570339,250.00
    
 
42
26111524 - Unidades de en(...)
2.3.9.8.01Rotulas de la cremallera p/camioneta Toyota Hilux 2022 original/oem 30UD36,5801,097,400.00
    
 
43
26111524 - Unidades de en(...)
2.3.9.8.01Rotulas de la cremallera p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem20UD46,610932,200.00
    
 
44
26111524 - Unidades de en(...)
2.3.9.8.01Rotulas de la cremallera p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem20UD35,400708,000.00
    
 
45
31171503 - Rodamientos de(...)
2.3.9.8.01Piñas delantera p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem20UD53,3361,066,720.00
    
 
46
31171503 - Rodamientos de(...)
2.3.9.8.01Piñas delantera p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem20UD36,344726,880.00
    
 
47
31171503 - Rodamientos de(...)
2.3.9.8.01Piñas delantera p/camioneta Nissan Frontier 2016 original/oem20UD29,264585,280.00
    
 
48
31181501 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01Junta de culata p/camioneta Nissan Frontier 2023 original/oem30UD11,446343,380.00
    
 
49
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.9.8.01Manguera de radiador p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem 10UD8,02480,240.00
    
 
50
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.9.8.01Manguera de radiador p/camioneta Isuzu Dmax 2020 original/oem 10UD10,030100,300.00
    
 
51
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.9.8.01Manguera de radiador p/camioneta Nissan Frontier 2023 original/oem 10UD10,030100,300.00
    
 
52
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores delanteros p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem20UD27,376547,520.00
    
 
53
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores traseros p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem20UD23,010460,200.00
    
 
54
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores delanteros p/carro Toyota Yaris original/oem10UD44,840448,400.00
    
 
55
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores traseros p/carro Toyota Yaris original/oem10UD42,480424,800.00
    
 
56
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores delanteros p/carro Kia Rio original/oem10UD42,480424,800.00
    
 
57
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores traseros p/carro Kia Rio original/oem20UD42,480849,600.00
    
 
58
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores traseros p/camioneta Ford Ranger 2020 original/oem10UD21,240212,400.00
    
 
59
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores delanteros p/camioneta Ford Ranger 2020 original/oem10UD69,384693,840.00
    
 
60
31163213 - Pasadores de p(...)
2.3.6.3.06Juego de casquillo pernos p/camión Isuzu 2020 original/oem20UD28,320566,400.00
    
 
61
31163213 - Pasadores de p(...)
2.3.6.3.06Juego de casquillo pernos p/camion Mitsubishi Fuso2023 original/oem5UD30,680153,400.00
    
 
62
26111805 - Tensores de co(...)
2.3.9.8.01Monocorrea p/carro Toyota Yaris original/oem10UD8,14281,420.00
    
 
63
31171503 - Rodamientos de(...)
2.3.9.8.01Bola esférica de abajo p/camioneta Toyota Hilux 2023 original/oem25UD8,850221,250.00
    
 
64
31171503 - Rodamientos de(...)
2.3.9.8.01Bola esférica de arriba p/camioneta Toyota Hilux 2023 original/oem25UD9,322233,050.00
    
 
65
40151607 - Compresores re(...)
2.3.9.8.01Compresor de aire p/camioneta Nissan Frontier 2020 original/oem10UD68,440684,400.00
    
 
66
40151607 - Compresores re(...)
2.3.9.8.01Compresor de aire p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem10UD69,620696,200.00
    
 
67
26101808 - Monturas o sop(...)
2.3.9.8.01Soportes de la transmisión p/camioneta Toyota Hilux 2018 original/oem10UD13,570135,700.00
    
 
68
26101808 - Monturas o sop(...)
2.3.9.8.01Soportes de la transmisión p/camioneta Isuzu Dmax 2018 original/oem10UD13,570135,700.00
    
 
69
26111805 - Tensores de co(...)
2.3.9.8.01Tensor de correa p/carro Toyota Yaris 2023 original/oem10UD41,300413,000.00
    
 
70
26111805 - Tensores de co(...)
2.3.9.8.01Tensor mono correa p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem20UD21,240424,800.00
    
 
71
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.9.8.01Manquera del Intercooler p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem20UD59,0001,180,000.00
    
 
72
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.9.8.01Manquera del Intercooler p/camioneta Nissan Frontier 2020 original/oem20UD53,1001,062,000.00
    
 
73
26111802 - Correas de dis(...)
2.3.9.8.01Monocorrea p/carro Kia Rio original/oem10UD7,67076,700.00
    
 
74
26101759 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Rodamientos Alternador p/camioneta Toyota Hilux 2020 original/oem10UD4,66146,610.00
    
 
75
26101759 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Rodamientos Alternador p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem10UD4,66146,610.00
    
 
76
26101759 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Rodamientos Alternador p/camioneta Nissan Frontier 2023 original/oem10UD4,66146,610.00
    
 
77
26101759 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Rodamientos Alternador p/camioneta Isuzu Dmax 2020 original/oem10UD4,66146,610.00
    
 
78
31161702 - Tuercas de rod(...)
2.3.6.3.06Esparragos con su tuercas p/camioneta Nissan Frontier 2022 original/oem100UD2,124212,400.00
    
 
79
31161702 - Tuercas de rod(...)
2.3.6.3.06Esparragos con su tuercas p/camioneta Mazda BT-50 2023 original/oem100UD2,124212,400.00
    
 
80
31161702 - Tuercas de rod(...)
2.3.6.3.06Esparragos con su tuercas p/camion Isuzu 2020 original/oem30UD4,130123,900.00
    
 
81
31161702 - Tuercas de rod(...)
2.3.6.3.06Esparragos p/camion Isuzu 2020 original/oem50UD4,130206,500.00
2.2  
 Adquisicion de Repuestos para vehiculos Dirigido exclusivamente a empresas mipymes mujer -
    
Subtotal
2.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171715 - Rotores de fre(...)
2.3.9.8.01Discos de frenos delantero p/camioneta Toyota Hilux 2016 original/oem1UD22.00
Auction Settings

Auction Settings

Total 
No 
2% 
Auction Report

Auction Report

 
 
 
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...