Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DIRECCION G. MINERIA-DAF-CM-2026-0007
Request Name:
Adquisición de Servicios de Mantenimientos Preventivos y Correctivos para los vehículos de esta Institución
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Servicios de Mantenimientos Preventivos y Correctivos para los vehículos de esta Institución
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(04/09/2026 08:02:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
4 days left
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(11/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
5 days left
(11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(16/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 days left
(17/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 days left
(17/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
500,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
500,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
500,000.00
DOP
500,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17884619288712nSsI
1
500,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones tecnicas_Mantenimientos_vehiculos_t3_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud_Mantenimientos de vehihculos_t3.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto de aprobacion de Especificaciones tecnicas_Mantenimientos de vehiculos_t3.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento de vehículos
-
Subtotal
500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicios de Mantenimientos preventivos y correctivos de TOYOTA PRADO 2026
1
UD
100,000
100,000.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicios de Mantenimientos preventivos y correctivos de vehículos: FORD RANGER 2022, MAZDA BT-50 2023-2024
1
UD
150,000
150,000.00
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicios de Mantenimientos preventivos y correctivos de vehículos: TOYOTA PRADO 2015, TOYOTA HILUX 2013(2) – 2015(3) – 2019(1), MAZDA BT-50 2018, VOLKSWAGEN 2013, NISSAN CABSTAR 2006
1
UD
250,000
250,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...