Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,163,715.8 Dominican Pesos
Request Reference:
EDENORTE-CCC-CP-2026-0009
Request Name:
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICO DIRIGIDO A MIPYMES, PARA EDENORTE, PRIMERA CONVOCATORIA
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS DIRIGIDO A MIPYMES, PARA EDENORTE, PRIMERA CONVOCATORIA
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(04/09/2026 17:30:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
3 days left
(09/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 days left
(11/09/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
8 days left
(15/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
8 days left
(15/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14 days left
(21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15 days left
(21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16 days left
(22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
09/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/10/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
30/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
02/11/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
04/11/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
06/11/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/11/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/11/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
26/11/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/12/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
10/12/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,163,715.80
DOP
Budget Appropriation Value
2,163,715.80
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
447,915.80
DOP
----
View
2.6.1.4.01
1,715,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DF-C127-2026
2026
2,163,715.80
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
DICTAMEN JURÍDICO.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FORMULARIOS.rar
Other
Download
FORMATO CONTRATO.docx
Contrato
Download
ACTA APROBACION DE PLIEGOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
COMPROMISO ÉTICO.pdf
Other
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
FICHAS TÉCNICAS.rar
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INVITACION GENERAL.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES CP-2026-0009 AHA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA DE PARTICIPACION.xls
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMESTICOS DIRIGIDO A MIPYMES
-
Subtotal
2,163,715.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2014349
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TELEVISOR LED DE 32 PULGADAS
35
UD
10,601.54
371,053.90
1008690
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TELEVISOR LED 55''
2
UD
38,430.95
76,861.90
2015062
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA TIPO INVERTER
3
UD
40,000
120,000.00
2004665
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA EJECUTIVA
7
UD
15,400
107,800.00
2004653
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
MICROONDA
60
UD
19,300
1,158,000.00
2004527
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
BEBEDERO
30
UD
11,000
330,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...