Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,931,406.72 Dominican Pesos
Request Reference:
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0163
Request Name:
Adquisición de Mobiliarios para la Unidades De Violencia de Género de San Jose de Ocoa, Pedernales y Mao, Dirigido a MiPymes (Con Fondo De AECID).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de Mobiliarios para la Unidades De Violencia de Género de San Jose de Ocoa, Pedernales y Mao, Dirigido a MiPymes (Con Fondo De AECID).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(04/09/2026 16:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(08/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(09/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
4 days left
(10/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
9 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
11 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 days left
(21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,931,406.72
DOP
Budget Appropriation Value
1,931,406.72
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
1,548,906.72
DOP
----
View
2.6.3.1.01
39,000.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
54,000.00
DOP
----
View
2.3.9.2.02
225,000.00
DOP
----
View
2.6.1.9.01
64,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.6.1.1.01
1
1,931,406.72
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
3-Acta de probacion de proceso.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
5-TDR-CM-0163.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034.docx
Other
Download
DECLARACIO´N JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIO´N.docx
Other
Download
Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docx
Other
Download
Formulario oferta Económica SNCC.F.033.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,931,406.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Sillon ejecutivo asiento y reposa cabeza en piel sintetica, espaldar en malla
4
UD
8,500
34,000.00
2
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Sillon semi ejecutivo
25
UD
7,800
195,000.00
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Silla tecnica
15
UD
5,000
75,000.00
4
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Silla de visita con brazos
12
UD
4,800
57,600.00
5
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Silla de visita sin brazos
28
UD
4,500
126,000.00
6
56101703 - Escritorios -
(...)
56101703 - Escritorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Escritorio semi ejecutivo con retorno 48x55x29.50
4
UD
24,126.68
96,506.72
7
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Credenza semi ejecutiva
4
UD
11,200
44,800.00
8
56101703 - Escritorios -
(...)
56101703 - Escritorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Escritorio tecnico 28x48x29.50
13
UD
15,000
195,000.00
9
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Archivo modular de 3 gavetas
19
UD
8,500
161,500.00
10
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Archivo modular de 4 gavetas
16
UD
9,100
145,600.00
11
24102004 - Estanterías pa
(...)
24102004 - Estanterías para almacenaje - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Estanteria metalica de 6 bandejas
11
UD
12,000
132,000.00
12
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Armario metalico 2 puertas
3
UD
15,000
45,000.00
13
56101520 - Casilleros (“l
(...)
56101520 - Casilleros (“lockers”) - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Bancada de 2 puestos
5
UD
8,000
40,000.00
14
56101520 - Casilleros (“l
(...)
56101520 - Casilleros (“lockers”) - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Bancada de 3 puestos
6
UD
9,000
54,000.00
15
56101520 - Casilleros (“l
(...)
56101520 - Casilleros (“lockers”) - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Bancada de 4 puestos
4
UD
14,000
56,000.00
16
56101707 - Mesas de dibuj
(...)
56101707 - Mesas de dibujo
2.6.1.1.01
Mesa plastica infantil
3
UD
2,000
6,000.00
17
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Silla plastica infantil
10
UD
1,500
15,000.00
18
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Credenza almacenanje infantil
3
UD
10,000
30,000.00
19
56101504 - Asientos - BIE
(...)
56101504 - Asientos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Silla plegable
9
UD
4,000
36,000.00
20
56101519 - Mesas - BIEN C
(...)
56101519 - Mesas - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Mesa plegable
1
UD
3,900
3,900.00
21
42251502 - Productos para
(...)
42251502 - Productos para evaluación o pruebas cognitivas o de destreza o de percepción o sensoriales
2.3.9.2.02
Camilla Ginecologica
3
UD
41,000
123,000.00
22
42192104 - Taburetes médi
(...)
42192104 - Taburetes médicos y accesorios
2.6.1.9.01
Taburetes medicos y accesorios
3
UD
6,500
19,500.00
23
42192104 - Taburetes médi
(...)
42192104 - Taburetes médicos y accesorios
2.6.1.9.01
Taburete de pie
3
UD
15,000
45,000.00
24
42251502 - Productos para
(...)
42251502 - Productos para evaluación o pruebas cognitivas o de destreza o de percepción o sensoriales
2.3.9.2.02
Balanza medica
3
UD
34,000
102,000.00
25
42142103 - Lámparas de ca
(...)
42142103 - Lámparas de calor o sus accesorios para uso médico
2.3.9.3.01
Lampara Medica
3
UD
18,000
54,000.00
26
42191607 - Cortinas de cu
(...)
42191607 - Cortinas de cubículo o pantallas o hardware de rieles de cortinas para pacientes
2.6.3.1.01
Biobo Medico
3
UD
13,000
39,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...