Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,000,000 Dominican Pesos
 
HSBG-CCC-CP-2026-0008 
CONTRATACION DE SERVICIO DE RECOGIDA Y TRATAMIENTO DE DESECHOS BIOLOGICOS Y/O PELIGROSOS. RELANZAMIENTO DEL PROCESO HSBG-CCC-CP-2026-0005 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACION DE SERVICIO DE RECOGIDA Y TRATAMIENTO DE DESECHOS BIOLOGICOS Y/O PELIGROSOS. RELANZAMIENTO DEL PROCESO HSBG-CCC-CP-2026-0005 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE ALEXANDER FLEMING No.70 ESQUINA PEPILLO SALCEDO, ENSANCHE LA FE, SANTO DOMINGO, DN R.D Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 16:02:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (28/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (06/10/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,000,000.00 DOP
4,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.8.014,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HSBG-CCC-CP-2026-000814,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
convocatoria.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
Requerimiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-servicios (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
PLIEGO HSBG-CCC-CP-2026-0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio CP08.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
presentar documentos del pliego de condicionesEsta pregunta requiere anexar documentos (presentar documentos del pliego de condiciones)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 DESECHOS BIOMEDICOS-
    
Subtotal
4,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01Recolección o destrucción o transformación o eliminación de basuras1UD4,000,0004,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...