Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
649,546 Dominican Pesos
Request Reference:
DGCP-DAF-CM-2026-0041
Request Name:
Gestión de Evento para la Rueda de Negocios para Productos con Criterios Sostenibles, en Santo Domingo. (Fondo PROTEVI).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Gestión de Evento para la Rueda de Negocios para Productos con Criterios Sostenibles, en Santo Domingo. (Fondo PROTEVI).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(04/09/2026 15:01:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
4 days left
(10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(10/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
8 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
12 days left
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days left
(22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
22 days left
(28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 days left
(29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 days left
(29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
649,546.00
DOP
Budget Appropriation Value
649,546.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
649,546.00
DOP
649,546.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788533154065I8CAD
1
649,546.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento de Compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Permiso Presidencia rueda de negocio.pdf
Other
Download
Acto_Aprobacion_no._49-2026_signed.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes 2024.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION (6).docx
Other
Download
FO.DGCP.DCSNCP.003 Constancia de Conocimiento y Aceptación V.2.docx
Other
Download
MA.DGCP.RRHH.045 Codigo de Etica e Integridad - DGCP 2024 V.2.pdf
Other
Download
POL.DGCP.DCG.003 Política del Sistema de Gestión Antisoborno V.4.pdf
Other
Download
POL.DGCP.PCR.013 Politica Aceptacion de Regalos V.2.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (6).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes 2024.docx
Other
Download
acta_de_inicio_de_procedimiento_CM-2026-0041_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD_DE_COMPRA_SNCC.D_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
cáterin Rueda de negocios para productos con criterios sostenibles (Fondo Internacional)
-
Subtotal
649,546.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de Eventos para la Rueda de Negocios en Santo Domingo.
1
UD
649,546
649,546.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...