Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,000,000 Dominican Pesos
 
ITLA-CCC-CP-2026-0009 
Contratación del Servicios de Audiovisuales para la 21ª Graduación ITLA 2026 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación del Servicios de Audiovisuales para la 21ª Graduación ITLA 2026 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 13:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
5,000,000.00 DOP
5,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.015,000,000.00  DOP
5,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17885293420117agxg35,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Plantilla Contrato Ejecución de servicios Audiovisuales.docxOtherDownload
Acta de aprobación del procedimiento y selección de perito-audiovisual_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Acta de aprobación del pliego de condiciones-audivisual_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Compromiso ético de las intituciones contratantes- audiovisual_0001.pdfOtherDownload
Declaración Jurada de ausencia de conflictos de intereses- audiovisual_0001.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES-AUDIOVISUALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (15).docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (15).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1) (12).docxOtherDownload
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales (13).pdfOtherDownload
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION (15).docxOtherDownload
DC-OP-05-Formulario-Compromiso-Etico-y-Antisoborno-V.0 (21).docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (12).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docxOferta Económica (Cotización) Download
Convocatoria Audiovisuales_0001.pdfOtherDownload
Solicitud de Compra-Audiovisuales_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Estudio previo audiovisuales_0001.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Servicio de Audiovisual (T3)-
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80161507 - Servicios audi(...)
2.2.9.1.01Contratación del Servicios de Audiovisuales para la 21ª Graduación ITLA 2026 ( Ver especificaciones técnicas en la base de la contratación)1UD5,000,0005,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...