Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,669,500 Dominican Pesos
 
PROCOMPETENCIA-DAF-CM-2026-0006 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE IMPRESIÓNES, DIAGRAMACION Y CORRECCIÓN DE ESTILO PARA LA SEMANA DE LA COMPETENCIA 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE IMPRESIÓNES, DIAGRAMACION Y CORRECCIÓN DE ESTILO PARA LA SEMANA DE LA COMPETENCIA 2026. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Caonabo No. 33 Gascue Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 12:14:51(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,669,500.00 DOP
1,669,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01350,000.00  DOP
350,000.00  DOP
View
2.2.2.2.011,319,500.00  DOP
1,319,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178853767378379QQ141,669,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO CM 2026 006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA CM 06.pdfOtherDownload
Especificaciones Tecnicas CM 006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CM 006.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones cm impresiones CD 006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
PO-CD-001 Política del Sistema Integrado de Gestión SIG V3.pdfOtherDownload
Artes Portadas de publicaciones.pdfOtherDownload
Codigo de Etica y Conducta ENVIO DIGITAL.PDFOtherDownload
Apropiacion CM006.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CORRECCIÓN DE ESTILO-
    
Subtotal
350,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82111701 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Corrección de estilo 1UD350,000350,000.00
1.2  
 IMPRESIONES T3-
    
Subtotal
1,319,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Ley General de Defensa de la Competencia Núm. 42-08 100UD35035,000.00
    
 
2
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Guia de Colusión en los procesos de Contrataciones Públicas100UD30030,000.00
    
 
3
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Politica Nacional de Competencia 100UD30030,000.00
    
 
4
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Exámenes Inter-pares sobre el derecho y Politica de Competencia 200UD47094,000.00
    
 
5
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Resumen del Exámenes Inter-pares200UD8016,000.00
    
 
6
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Estudio Impacto Ayudas Estatales150UD30045,000.00
    
 
7
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Estudio de Mercado ARS150UD35052,500.00
    
 
8
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Guía Metodologica para la Determinación de Mercado Relevante y Posición Dominante100UD30030,000.00
    
 
9
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Anuario 2026 INGLES100UD80080,000.00
    
 
10
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Anuario 2026 Español Tapa dura100UD90090,000.00
    
 
11
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Anuario 2026 Español Tapa blanda 300UD800240,000.00
    
 
12
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Anurio RECAC100UD60060,000.00
    
 
13
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Diagramacion Anuario 20261UD120,000120,000.00
    
 
14
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Diagramacion Anuario 2026 Ingles1UD120,000120,000.00
    
 
15
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Diagramacion Anuario RECAC1UD90,00090,000.00
    
 
16
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Marcapagina 500UD3015,000.00
    
 
17
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Guia para las asociaciones empresariales200UD30060,000.00
    
 
18
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Guia para el sector publico200UD30060,000.00
    
 
19
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Tarjeta de Invitacion200UD11022,000.00
    
 
20
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresion ABC de la Competencia100UD30030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...