Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0164 
SERVICIO Y SUMINISTRO DE CACMION DE AGUA POTABLE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO Y SUMINISTRO DE CACMION DE AGUA POTABLE, SEGUN REQ. NO. 2026-4594 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 09:45:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.7.012,010,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.1.7.0112,010,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2-Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4-Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3-Acto de aprobacion especifica _.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
TDR 0164.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83101501 - Abastecimiento(...)
2.2.1.7.01Servicio suministro de camion de agua potable300UD3,100930,000.00
    
 
2
83101501 - Abastecimiento(...)
2.2.1.7.01Servicio suministro de camion de agua potable180UD6,0001,080,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...