Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
IDAC-CCC-CP-2026-0015
Request Name:
Contratación de talleres para los servicios de desabolladura y pintura de la flotilla vehicular del IDAC.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de talleres para los servicios de desabolladura y pintura de la flotilla vehicular del IDAC.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Place of works:
C. Benigno del Castillo. Samn Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(04/09/2026 15:03:13(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
3 days left
(09/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 days left
(11/09/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
8 days left
(15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
8 days left
(15/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16 days left
(22/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
17 days left
(23/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
22 days left
(28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/10/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
19/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
20/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
02/11/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
10/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
11/11/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
3,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
3,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
3,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026
1
3,000,000.00
DOP
Aprobado
Apropiación.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
BROCHURE GESTION ANTISOBORNO Y DE COMPLIANCE.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (4).docx
Other
Download
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Externa_Simplificada_Gesti_n_Antisoborno_y_de_Compl.pdf
Other
Download
MATRIZ DE RIESGO.xlsx
Other
Download
MODELO DE CONTRATO SERVICIOS.docx
Other
Download
SNCC.F.033 OFERTA ECONOMICA.docx
Other
Download
SNCC.F042 Informacion Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
Solicitud de Compra_002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Estudio Previo_001.pdf
Other
Download
Acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Acta de inicio.pdf
Download
Convocatoria_001.pdf
Other
Download
Anexo 12.docx
Other
Download
Pliego de Condicones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Pintura de vehiculos
-
Subtotal
3,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Contratación de talleres para los servicios de desabolladura y pintura de la flotilla vehicular del IDAC.
1
UD
3,000,000
3,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...