Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,640,000 Dominican Pesos
 
JMLG-DAF-CM-2026-0006 
Adquisición de camión doble cabina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de camión doble cabina, cama abierta tipo plataforma, para uso del Departamento de Planteamiento Urbano y el Departamento de Recaudaciones Municipales  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Km 22 Autopista Duarte, carretera Hato Nuevo #39 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 14:01:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (28/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,640,000.00 DOP
1,640,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.1.011,640,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026261,640,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Pliego_JMLG-DAF-CM-2026-0006_Adquisicion_Camion_Doble_Cabina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION CM 0006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDO CM 0006.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DICTAMEN JURIDICO CM 0006.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica CM 0006.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA CM 0006.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE INICIO DE PROCESO CM 0006.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,640,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01Adquisición de camión doble cabina1UD1,640,0001,640,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...