Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,997,504 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0056 
Adquisición de neumáticos dirigido a Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de neumáticos dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 12:03:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,997,504.00 DOP
1,997,504.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.011,997,504.00  DOP
1,997,504.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788531504002t36BV11,997,504.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
PLIEGO 0056.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA AUTORRIZACION 0056.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD 0056.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROBADOR 0056.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de neumáticos dirigido a MIPYMES -
    
Subtotal
1,997,504.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 7.50 R1620UD29,382587,640.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 235/75 R17.56UD28,084168,504.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 265/65 R1710UD8,49684,960.00
    
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 265/70 R1616UD13,216211,456.00
    
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 32x10.00 R144UD29,264117,056.00
    
6
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 31x10.50 R154UD29,264117,056.00
    
7
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 215/70 R1512UD8,496101,952.00
    
8
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 12 R22.58UD44,840358,720.00
    
9
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 11.00 R204UD62,540250,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...