Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

975,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CM-2026-0073 
SERVICIO DE INSTALACION DE DESPACHO DE COMBUSTIBLE, PARA SER INSTALADO EN LA PROVINCIA DE SAN FRANCISCO DE MACORIS DE ESTA INSTITUCION.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE INSTALACION DE DESPACHO DE COMBUSTIBLE, PARA SER INSTALADO EN LA PROVINCIA DE SAN FRANCISCO DE MACORIS DE ESTA INSTITUCION.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 11:02:07(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
975,000.00 DOP
975,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.08975,000.00  DOP
975,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788525950723gA9nm1975,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO SOLICITUD DE INSTALACION DE DESPACHO DE COMBUSTIBLE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA INICIO SOLICITUD DE INSTALACION DE DESPACHO DE COMBUSTIBLE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SERVICIO DE INSTALACION DE DISPENSADOR DE COMBUSTIBLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
975,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
71122703 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE INSTALACION DE DESPACHO DE COMBUSTIBLE (PREPARACION DE RECAUDADOR Y BASE PARA TANQUE DE 5,000GLS,MANT. PROFUNDO DE TANQUE, EXCAVACIONES SANJA PARA INSTALACION ELECTRICA, LINEAS DE COMBUSTIBLE EN TUBERIAS, PREPARACION DE ISLA, PREPARACION DE DISPENSADOR DE COMBUSTIBLE, SERVICIO DE TRANSPORTE Y SERVICIO DE CREUA)1UD975,000975,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...