Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CM-2026-0114 
“Adquisición de materiales para uso didáctico de acciones formativas de repostería, Dirección Regional Este del INFOTEP” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“Adquisición de materiales para uso didáctico de acciones formativas de repostería, Dirección Regional Este del INFOTEP” 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18 hours ago (04/09/2026 10:20:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (23/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (28/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (01/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.012,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.1.1.0112,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion del procedimiento.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compra.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01materiales para uso didáctico de acciones formativas de repostería, Dirección Regional Este del INFOTEP1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...