Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,940,000 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0028 
ADQUISICION DE LUCES DE NAVIDAD 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE LUCES DE NAVIDAD 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 10:02:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,940,000.00 DOP
1,940,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.011,940,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026009111,940,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica (7).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (3).docxOtherDownload
especificaciones tecnicas compras menores LUCES 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DESIGNACION DE PERITO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE LUCES DE NAVIDAD-
    
Subtotal
1,940,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39111605 - Iluminación pa(...)
2.3.9.6.01EXTENCIONES NAVIDEÑAS BLANCAS FIJAS DE 200 BOMBILLOS (USO EXTERIOR) BUENA CALIDAD1,000UD500500,000.00
    
 
39111605 - Iluminación pa(...)
2.3.9.6.01EXTENCIONES NAVIDEÑAS ROJAS,VERDE Y AZUL FIJAS DE 200 BOMBILLOS (USO EXTERIOR) BUENA CALIDAD1,200UD500600,000.00
    
 
39111605 - Iluminación pa(...)
2.3.9.6.01EXTENCIONES NAVIDEÑAS CALIDA FIJAS DE 200 BOMBILLOS (USO EXTERIOR) BUENA CALIDAD1,200UD500600,000.00
    
 
39111605 - Iluminación pa(...)
2.3.9.6.01EXTENCIONES NAVIDEÑAS (LAGRIMAS) DE 200 BOMBILLOS USO EXTERIOR 400UD600240,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...