Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
486,632 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDN-DAF-CM-2026-0039
Request Name:
ADQUISICION DE TINTAS Y TONER PARA SER UTILIZADOS EN LAS IMPRESORAS DE LAS DISTINTAS AREAS Y/O DIRECCIONES DEL ASDN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE TINTAS Y TONER PARA SER UTILIZADOS EN LAS IMPRESORAS DE LAS DISTINTAS AREAS Y/O DIRECCIONES DEL ASDN
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(04/09/2026 10:02:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(09/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
4 days left
(11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(11/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
8 days left
(14/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(16/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 days left
(21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 days left
(21/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 days left
(22/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 days left
(22/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
486,632.00
DOP
Budget Appropriation Value
486,632.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
42,480.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
444,152.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0039
2026
486,632.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
COMPROMISO ETICO.docx
Other
Download
FORMULARIO INFORMACION SOBRE EL OFERENTE 042.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA 034.docx
Other
Download
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 033.docx
Other
Download
ACTO DE INICIO DE EXPEDIENTE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUISICION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICTUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
486,632.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
CINTAS EPSON FX-2190II
20
UD
2,124
42,480.00
2
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
KIT MANT. CANON MAXIFY GX7010
1
UD
6,500
6,500.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA G1-16M
2
UD
1,200
2,400.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA G1-16Y
2
UD
1,416
2,832.00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA G1-16C
2
UD
1,416
2,832.00
6
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA G1-16C
2
UD
1,652
3,304.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER CARTTRIDGE FTC 283X
40
UD
2,130
85,200.00
8
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
CARTUCHO TONER ICOLOR HP 285
40
UD
2,006
80,240.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP 105A
30
UD
2,130
63,900.00
10
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA 664 BLACK-NEGRA
70
UD
531
37,170.00
11
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA 664 MAGNETA-ROSADO
60
UD
531
31,860.00
12
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA 664 YELLOW AMARILLA
60
UD
531
31,860.00
13
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTA 664 BLUE AZUL
60
UD
531
31,860.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER IMC 300 MAGNETA
2
UD
8,025
16,050.00
15
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER IMC 300 CYAN
2
UD
8,024
16,048.00
16
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER IMC 300 AMARILLO
2
UD
8,024
16,048.00
17
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER IMC 300 NEGRO
2
UD
8,024
16,048.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...