Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,991.58 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1465 
Contratación de servicio de mantenimiento preventivo para camioneta marca Toyota Hilux placa L12623, Dirección Regional Cibao Sur 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio de mantenimiento preventivo para camioneta marca Toyota Hilux placa L12623, Dirección Regional Cibao Sur 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Las Hortensias, Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19 hours ago (04/09/2026 09:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours ago (04/09/2026 09:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours ago (04/09/2026 09:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours ago (04/09/2026 09:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours ago (04/09/2026 09:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours ago (04/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours ago (04/09/2026 09:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours ago (04/09/2026 09:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours ago (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
11,991.58 DOP
11,991.58 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0611,991.58  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261211,991.58  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/09/2026 10:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/09/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1- APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2- CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202580504/09/2026 10:0511,991.58 Dominican Pesos
    Final Report:04/09/2026 10:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Delta Comercial, SA11,991.58 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,991.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo cambio de aceite y filtros1UD11,991.5811,991.58
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 10:05 (UTC -4 hours)
Detail
04/09/2026 10:03 (UTC -4 hours)
Detail