Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
557,340 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSCNO-DAF-CM-2026-0072
Request Name:
Compra completivo de materiales de plomería y electricidad
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Compra completiva de materiales de plomería y electricidad a ser utilizados en los trabajos de mantenimiento, acondicionamiento y remozamiento de los Centros de Primer Nivel de atención y Centros Clínicos y Diagnósticos, pertenecientes al SRSCNO-R4.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 16:15:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 16:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(10/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(10/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(14/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(14/09/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
557,340.00
DOP
Budget Appropriation Value
557,340.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
13,950.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
50,250.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
3,750.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
13,500.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
975.00
DOP
----
View
2.6.5.6.01
2,000.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
433,565.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
37,800.00
DOP
----
View
2.3.9.1.01
1,550.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSCNO-DAF-CM-2026-0072
1
557,340.00
DOP
Aprobado
Certificación de fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Código de Ética SNS.pdf
Other
Download
_Of_Economica Form. F.033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
Informacion sobre el Oferente Form. F.042.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Requisición.pdf
Acta simple de aperturas de ofertas
Download
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores (as) Públicos del SNS..docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
557,340.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
BATERÍAS RECARGABLES AA (6 UNIDADES X PAQUETE)
30
UD
1,995
59,850.00
2
40151510 - Bombas de agua
(...)
40151510 - Bombas de agua - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
BOMBA AGUA CENTRIFUGA 3 HP MONOFASICA 220V
1
UD
37,800
37,800.00
3
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLO DE LED CORE HB 50W, E27, 865WV
50
UD
475
23,750.00
4
47121807 - Émbolo del lav
(...)
47121807 - Émbolo del lavaplatos o inodoro
2.3.9.1.01
DESTAPACAÑOS DE 1,8 M MANUAL
1
UD
250
250.00
5
47121807 - Émbolo del lav
(...)
47121807 - Émbolo del lavaplatos o inodoro
2.3.9.1.01
DESTAPACAÑOS DE 7.6 M MANUAL
1
UD
1,300
1,300.00
6
26111706 - Pilas electrón
(...)
26111706 - Pilas electrónicas
2.3.9.6.01
INVERSOR / CARGADOR DE ENERGIA DE 2.5 KW DELUXE
15
UD
20,000
300,000.00
7
26111706 - Pilas electrón
(...)
26111706 - Pilas electrónicas
2.3.9.6.01
INVERSOR / CARGADOR DE ENERGIA 3.6 KW DELUXE
1
UD
25,500
25,500.00
8
40141617 - Válvulas esfér
(...)
40141617 - Válvulas esféricas de ángulo
2.3.6.3.04
LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 1"
10
UD
250
2,500.00
9
40141617 - Válvulas esfér
(...)
40141617 - Válvulas esféricas de ángulo
2.3.6.3.04
LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 1/2"
30
UD
115
3,450.00
10
40141617 - Válvulas esfér
(...)
40141617 - Válvulas esféricas de ángulo
2.3.6.3.04
LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 2"
5
UD
760
3,800.00
11
40141617 - Válvulas esfér
(...)
40141617 - Válvulas esféricas de ángulo
2.3.6.3.04
LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 3/4"
30
UD
140
4,200.00
12
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería - BIEN COMÚN
2.3.9.8.02
MULTICONECTOR POLIPROPILENO PARA TINACO, CON VÁLVULA
18
UD
325
5,850.00
13
39121009 - Reguladores el
(...)
39121009 - Reguladores eléctricos o de potencia - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Regulador automático de voltaje 3000VA / 1500W, 4 slds, RJ45-120V | consumo, Modelo FVR-3001
5
UD
2,520
12,600.00
14
26111726 - Agua para bate
(...)
26111726 - Agua para batería
2.3.7.2.99
REVIVIDOR ACONDICIONADOR PARA BATERIA BB-AGRA, 12 ONZAS
5
UD
750
3,750.00
15
26111724 - Kits de herram
(...)
26111724 - Kits de herramientas para baterías
2.3.9.8.01
SET DE RECARGA PARA 6 PILAS AA Y 2 AAA
5
UD
2,700
13,500.00
16
31311206 - Ensambles de t
(...)
31311206 - Ensambles de tubería remachada no metálica
2.3.6.3.06
TEE PVC DRENAJE 3 X 2
5
UD
195
975.00
17
39121406 - Receptáculos e
(...)
39121406 - Receptáculos eléctricos - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
TOMACORRIENTE DOBLE MAMEY
20
UD
170
3,400.00
18
39121406 - Receptáculos e
(...)
39121406 - Receptáculos eléctricos - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
TOMACORRIENTE GFNT1-T GFCI DECORA DOBLE TIERRA
15
UD
300
4,500.00
19
39121504 - Interruptores
(...)
39121504 - Interruptores de tiempos
2.3.9.6.01
TRANSFER DE 30 AMP
2
UD
860
1,720.00
20
39121504 - Interruptores
(...)
39121504 - Interruptores de tiempos
2.3.9.6.01
TRANSFER DE 60 AMP
1
UD
2,245
2,245.00
21
39121002 - Transformadore
(...)
39121002 - Transformadores de suministro de potencia
2.6.5.6.01
TRANSFORMADOR DE 240V A 24V
2
UD
1,000
2,000.00
22
40141610 - Válvulas de fl
(...)
40141610 - Válvulas de flotación - BIEN COMÚN
2.3.9.8.02
VÁLVULA FLUXÓMETRO FLUSHOUT PARA INODORO 3.5L
3
UD
14,800
44,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...