Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
435,986.4 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0118
Request Name:
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para 125, para ser consumidas en 5 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, de Jamao al norte, Jamao afuera, Azua, San Juan y Barah
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para 125, para ser consumidas en 5 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, de Jamao al norte, Jamao afuera, Azua, San Juan y Barahona. Este proceso esta dirigido a proveedores de la región en la que se realizarán las actividades.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AUTOPISTA 6/12 CARRETERA SANCHEZ JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 16:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(09/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
4 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(14/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days left
(15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
435,986.40
DOP
Budget Appropriation Value
435,986.40
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
435,986.40
DOP
203,550.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788464004016Tk3pA
1
435,986.40
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compra CM-2026-0118.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecncias CM-2026-0118.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto de aprobacion especificaciones tecncias CM-2026-0118.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCF042 Formulario de Informacion sobre Oferente.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docx
Other
Download
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
SERVICIOS DE REFRIGERIO Y ALMUERZOS EN LA REGION NORTE (JAMAO AL NORTE Y JAMAO AFUERA)
-
Subtotal
232,436.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para ser consumida por 50 que participarán en 2 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, Jamao al Norte y Jamao Afuera, Según especificaciones técnicas anexas.
1
UD
232,436.4
232,436.40
1.2
Lote 2
SERVICIOS DE REFRIGERIO Y ALMUERZOS EN LA REGION SUR (AZUA, SAN JUAN Y BARAHONA)
-
Subtotal
203,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para ser consumidos por 75 que participarán en 3 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, Azua, San Juan y Barahona, Según especificaciones técnicas anexas.
1
UD
203,550
203,550.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...