Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MITUR-DAF-CM-2026-0086
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MONTAJE CON BRANDING INCLUIDO, EN ACTIVIDADES DE PROMOCIÓN DE LOS DESTINOS TURÍSTICOS DE REPÚBLICA DOMINICANA, SEGÚN LA LEY DE TURISMO. DIRIGIDO A MIPYMES MUJER CON CRITER
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MONTAJE CON BRANDING INCLUIDO, EN ACTIVIDADES DE PROMOCIÓN DE LOS DESTINOS TURÍSTICOS DE REPÚBLICA DOMINICANA, SEGÚN LA LEY DE TURISMO. DIRIGIDO A MIPYMES MUJER CON CRITERIOS DE COMPRAS SOSTENIBLES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Cayetano Germosen, esq. Av. Gral Gregorio Luperon, Mirador Sur, Santo Domingo, D.N. Republica Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 15:01:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(09/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
5 days left
(11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days left
(22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,850,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,850,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.02
1,850,000.00
DOP
1,850,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17872559884713CCze
5
1,850,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud_de_Contratacion_Publica_0086.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Borrador de Formulario de Debida Diligencia.docx
Other
Download
Borrador de Formulario Debida Diligencia Persona Juridica.docx
Other
Download
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS (4).doc
Other
Download
FO-OAI-004 Declaración de conocimiento del Código de Ética.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES PROCESO 0086.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Siscompras Linea Base.png
Other
Download
Acta_de_Inicio_proceso_de_montaje_de_Ferias_0086_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratación de Montajes de Mercadeo para Ferias de Promoción Turística - T3
-
Subtotal
1,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
93141811 - Servicios de p
(...)
93141811 - Servicios de promoción
2.2.2.1.02
Contratación de Montajes para Ferias de Promoción Turísticas.
1
UD
1,850,000
1,850,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.828854
consultas al proceso
04/09/2026 15:01
(UTC -4 hours)
Detail