Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,649.12 Dominican Pesos
 
HGSJM-DAF-CD-2026-0008 
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS QUIRURGICOS PARA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS QUIRURGICOS PARA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
SAN JOSE DE LAS MATAS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (03/09/2026 14:01:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (10/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (11/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
85,649.12 DOP
85,649.12 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.2.0185,649.12  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HGSJM-DAF-CD-2026-0008185,649.12  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acto de aprobacion Especificaciones -Ficha Tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases de la Contratacion (Especificaciones-Ficha Tecnica-Pliego de Condiciones).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,649.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01SEPARADORES DE PROFUNDIDAD (HOFFMAN) 4UD2,50010,000.00
    
 
2
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01RONGEUR PEQUEÑO1UD3,0003,000.00
    
 
3
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01RONGEUR GRANDE1UD3,5003,500.00
    
 
4
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01SEPARADORES DE PROFUNDIDAD PEQUEÑOS (HOFFMAN) 2UD2,5005,000.00
    
 
5
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZA LOWMAN PEQUEÑA1UD4,0004,000.00
    
 
6
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZA LOWMAN MEDIANA1UD5,0005,000.00
    
 
7
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZA LOWMAN GRANDE1UD5,0005,000.00
    
 
8
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01SEPARADORES DE SUPERFICIE PEQUEÑO 2UD2,5005,000.00
    
 
9
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01SEPARADORES DE SUPERFICIE GRANDE2UD4,0008,000.00
    
 
10
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01DESPERIOTIZADOR PEQUEÑO1UD2,5002,500.00
    
 
11
42293302 - Separadores pa(...)
2.6.3.2.01DESPERIOTIZADOR GRANDE1UD3,5003,500.00
    
 
12
42291607 - Curetas o lanz(...)
2.6.3.2.01CURETA PEQUEÑA1UD2,5002,500.00
    
 
13
42291607 - Curetas o lanz(...)
2.6.3.2.01CURETA GRANDE1UD5,8005,800.00
    
 
14
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZAS DE DISECCION O MANO IZQUIERDA (CON DIENTES)2UD1,673.243,346.48
    
 
15
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZAS DE DISECCION O MANO IZQUIERDA (SIN DIENTES2UD1,673.243,346.48
    
 
16
42292502 - Martillos o ma(...)
2.6.3.2.01MARTILLO QUIRURGICO1UD8,156.168,156.16
    
 
17
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZAS DE KOCHER2UD4,0008,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...