Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,096.4 Dominican Pesos
 
Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2026-0026 
COMPRA DEL GAS GLP CORRESPONDIENTE AL PERIODO DE JULIO HASTA DICIEMBRE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DEL GAS GLP CORRESPONDIENTE AL PERIODO DE JULIO HASTA DICIEMBRE 2026 PARA EL USO DEL CUERPO DE BOMBEROS DE BOCA CHICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 13:00:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
59,096.40 DOP
59,096.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.0455,026.40  DOP
55,026.40  DOP
View
2.2.4.3.024,070.00  DOP
4,070.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788450691215Djds6159,096.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION T.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACION T.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DEL GAS GLP CORRESPONDIENTE AL PERIODO DE JULIO HASTA DICIEMBRE-
    
Subtotal
59,096.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gas licuado de petróleo407UD135.255,026.40
    
 
2
78121601 - Carga y descar(...)
2.2.4.3.02FLETE407UD104,070.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...