Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,445,800 Dominican Pesos
Request Reference:
SRS-Higuamo-DAF-CM-2026-0058
Request Name:
LETREROS O FACHADAS DE CENTROS Y SEÑALIZACION DE AREAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
LETREROS O FACHADAS DE CENTROS Y SEÑALIZACION DE AREAS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
calle dominguez charro San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(03/09/2026 12:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23 hours left
(07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(08/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(09/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(09/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(09/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(15/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(15/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(15/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(15/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,445,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.2.01
1,445,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSE-DAF-CM-2026-0058
1
2,000,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION 0058.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION 0058.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA LETREROS .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA TECNICA LETREROS .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
acta de inicio.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
pliego letreros.pdf
Terms and Conditions
Download
acta letrero.pdf
Acta simple de aperturas de ofertas
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,445,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros - BIE
(...)
55121727 - Letreros - BIEN COMÚN
2.2.2.2.01
CONFECION DE LETREROS
6
UD
40,000
240,000.00
2
55121727 - Letreros - BIE
(...)
55121727 - Letreros - BIEN COMÚN
2.2.2.2.01
CARTELERA DE SERVICIO
6
UD
15,000
90,000.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARTELERA DE SERVICIO
150
UD
900
135,000.00
4
55121727 - Letreros - BIE
(...)
55121727 - Letreros - BIEN COMÚN
2.2.2.2.01
CONFECION DE LETRERO
4
UD
40,000
160,000.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARTELERA
4
UD
15,000
60,000.00
7
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARTELERA
96
UD
900
86,400.00
8
55121727 - Letreros - BIE
(...)
55121727 - Letreros - BIEN COMÚN
2.2.2.2.01
CONFECION DE LETREROS
5
UD
40,000
200,000.00
9
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARTELERA
4
UD
15,000
60,000.00
10
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARTELERA
120
UD
900
108,000.00
11
55121727 - Letreros - BIE
(...)
55121727 - Letreros - BIEN COMÚN
2.2.2.2.01
CONFECION D ELETREROS
4
UD
40,000
160,000.00
12
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARTELERA
4
UD
15,000
60,000.00
13
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARTELERA
96
UD
900
86,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...