Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
580,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2026-0035
Request Name:
“CONTRATACIÓN SERVICIO DE ORGANIZACIÓN Y MONTAJE DEL STAND INSTITUCIONAL DE PROINDUSTRIA EN LA FERIA DE EXPO ACERO 2026 A CELEBRARSE EN SANTIAGO”
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
“CONTRATACIÓN SERVICIO DE ORGANIZACIÓN Y MONTAJE DEL STAND INSTITUCIONAL DE PROINDUSTRIA EN LA FERIA DE EXPO ACERO 2026 A CELEBRARSE EN SANTIAGO”
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11 hours ago
(03/09/2026 11:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 days left
(07/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 days left
(08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(09/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(09/09/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(10/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(14/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11 days left
(15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 days left
(16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
580,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
550,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
580,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
PRO-CF-208-2026
1
550,000.00
DOP
Aprobado
003. Certificación PRO-CF-208-2026 Apropiación Presupuestaria_0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
001. Solicitud de Compras y Contrataciones_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
002. Acta Administrativa CM-093-2026 Aprobación Procedimiento_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
003. Certificación PRO-CF-208-2026 Apropiación Presupuestaria_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
004. Ficha Técnica y Presentación_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
004. Pliego de Condiciones_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
005. Convocatoria_0001.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
STAND FERIA
-
Subtotal
580,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90151803 - Construcción o
(...)
90151803 - Construcción o creación de pabellones de feria
2.2.8.6.01
Servicio de organización y el montaje del Stand Institucional para la feria Expo Acero 2026
1
UD
580,000
580,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...