Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

97,000 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO AZUA-DAF-CD-2026-0050 
COMPRA DE NEUMATICOS Y BATERIA PARA SER UTILIZADOS EN CAMION COMPACTADOR DE LA RECOGIDA DE DESECHOS SOLIDOS DE ESTE MUNICIPIO DE AZUA.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE NEUMATICOS Y BATERIA PARA SER UTILIZADOS EN CAMION COMPACTADOR DE LA RECOGIDA DE DESECHOS SOLIDOS DE ESTE MUNICIPIO DE AZUA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte, Esquina Colon Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (03/09/2026 10:50:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 15:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
97,000.00 DOP
97,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.0197,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261197,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.- SNCC_D001_Solicitud_Compra DE NEUMATICOS PARA CEHICULOS PESADOS DE TRANSPORTACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA SIMPLE DE INICIO DEL PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación existencia de fondos de compra de neumaticos para vehiculos pesados de transportacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PLIEGO DE CONDICIONES DE COMPRA DE NEUTIMATICOS PARA CAMIONES DE TRANSPORTACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 11 R22.5 T/ COMBINADAS4UD19,00076,000.00
    
 
2
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01BATERIA 17/12 C/CABEZOTE2UD10,50021,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...