Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,880 Dominican Pesos
 
CORAAVEGA-DAF-CM-2026-0052 
ADQUISICION DE BARRICAS PLASTICAS, USO JORNADA DE LIMPIEZA DEL RIO CAMU,-IMPACTA RESULTADOS INTERMEDIO DE GESTION AMBIENTAL, PMSA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE BARRICAS PLASTICAS, USO JORNADA DE LIMPIEZA DEL RIO CAMU,-IMPACTA RESULTADOS INTERMEDIO DE GESTION AMBIENTAL, PMSA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (03/09/2026 10:30:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 13:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
External Credit
18,880.00 DOP
18,880.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0118,880.00  DOP
18,880.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788445077330VnYtA118,880.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Docuemnto para Presentacion de Quejas en Adquisiciones.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01BARRICAS PLASTICA 55 GALONES , PMSA. USO JORNADA DE LIMPIEZAS RIO CAMU20UD94418,880.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...