Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

685,000 Dominican Pesos
 
AMTE-DAF-CM-2026-0015 
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS EQUIPOS DE TRASPORTE Y EQUIPOS PESADO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS EQUIPOS DE TRASPORTE Y EQUIPOS PESADO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 hours ago (03/09/2026 10:03:36(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (15/09/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
685,000.00 DOP
685,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.02685,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026daf-2026.00341685,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
aponderamiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
compra o contratcion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
convocatoria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
existencias de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lubricantes, Combustibles y Neumaticos-
    
Subtotal
685,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel1GAL685,000685,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...