Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

52,000 Dominican Pesos
 
CORAAVEGA-DAF-CM-2026-0053 
ADQUISICION DE CLORO GRANULADO PARA SER UTILIZADO EN LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES IMPACTA EN EL IVD-2. PMSA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE CLORO GRANULADO PARA SER UTILIZADO EN LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES IMPACTA EN EL IVD-2. PMSA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 17:01:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
External Credit
52,000.00 DOP
52,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.9952,000.00  DOP
52,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788464899835KSe2D152,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Docuemnto para Presentacion de Quejas en Adquisiciones.pdfOtherDownload
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99CLORO GRANULADO (TARROS DE 50-KILOS) 90% DE CONCENTRACION 4UD13,00052,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...