Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,165,000 Dominican Pesos
 
PROMIPYME-CCC-PEEX-2026-0002 
SERVICIO DE GESTIÓN DOCUMENTAL INSTITUCIONAL ORIENTADA A FORTALECER LA ADMINISTRACIÓN, ORGANIZACIÓN, SEGURIDAD Y DISPONIBILIDAD DE LA INFORMACIÓN.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE GESTIÓN DOCUMENTAL INSTITUCIONAL ORIENTADA A FORTALECER LA ADMINISTRACIÓN, ORGANIZACIÓN, SEGURIDAD Y DISPONIBILIDAD DE LA INFORMACIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (06/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
5,165,000.00 DOP
5,165,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.055,165,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DCC-0113-202611320265,165,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MODELO CONTRATO DE SERVICIOS.docxOtherDownload
ACTO DE INICIO PEEX-2026-0002.pdfDownload
CONVOCATORIA PEEX-0002.pdfOtherDownload
DICTAMEN PEEX-2026-0002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA PEEX-0002.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO PEEX-2026-0002 listo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INFORME JUSTIFICATIVO PEEX-002.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,165,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111507 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE GESTIÓN DOCUMENTAL 1UD5,165,0005,165,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 08:46 (UTC -4 hours)
Detail