Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,600,000 Dominican Pesos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0228 
VRA- CONTRATACIÓN AGENCIA PRODUCTORA DE AUDIOVISUAL Y OPERATIVA, PARA LA GRADUACION ORDINARIA OCTUBRE 2026. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
VRA- CONTRATACIÓN AGENCIA PRODUCTORA DE AUDIOVISUAL Y OPERATIVA, PARA LA GRADUACION ORDINARIA OCTUBRE 2026. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Caonabo, esq. Leonardo Da Vinci, sector Renacimiento, Santo Domingo, Rep. Dom. Rectoría ISFODOSU OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 15:00:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,600,000.00 DOP
1,600,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.061,600,000.00  DOP
1,600,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788447681147uhhNH31,600,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Código de Ética ISFODOSU OCR.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Formulario de aceptación Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación (2).docxOtherDownload
Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación (2).pdfOtherDownload
Recibido de Codigo de Etica.docxOtherDownload
SNCC D045 Curriculo Personal Propuesto.docxExperiencia Profesional Personal PrincipalDownload
SNCC_F033_Of_Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Acta_260903_145220.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0228-LIB-9322-26.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego_260903_145232.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud_260903_145202.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VRA- CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE AUDIOVISUALES PARA LA GRADUACIÓN-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82131603 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Contratación de Agencia Productora de Audiovisual y Operativa1UD1,600,0001,600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...