Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,944,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ETED-DAF-CM-2026-0155
Request Name:
SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACION DE HORMIGÓN ESTRUCTURAL PARA BASES DE EQUIPOS 69kV Y BASE DE AUTOTRANSFORMADOR EN LAS SUBESTACIÓN ELECTRICA BOCA CHICA Y HERRERA NUEVA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACION DE HORMIGÓN ESTRUCTURAL PARA BASES DE EQUIPOS 69kV Y BASE DE AUTOTRANSFORMADOR EN LAS SUBESTACIÓN ELECTRICA BOCA CHICA Y HERRERA NUEVA.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 12:01:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(09/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(09/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 days left
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(16/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(16/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(16/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,944,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,944,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
1,944,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
6000006048
2026
1,944,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Técnicas-Servicio de hormigonado Boca Chica y Herrera final.pdf
Other
Download
ESTUDIO PREVIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Other
Download
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Of_Tecnica.docx
Oferta técnica
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Terms and Conditions
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,944,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101701 - Servicios de h
(...)
72101701 - Servicios de hormigón o estuco para exteriores
2.2.9.1.01
SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACION DE HORMIGÓN ESTRUCTURAL PARA BASES DE EQUIPOS 69kV Y BASE DE AUTOTRANSFORMADOR EN LAS SUBESTACIÓN ELECTRICA BOCA CHICA Y HERRERA NUEVA.
1
UD
1,944,000
1,944,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...