Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,227,679.08 Dominican Pesos
Request Reference:
CONAVIHSIDA-DAF-CM-2026-0008
Request Name:
ADQUISICION DE MUEBLES MODULARES PARA LOS DEPARTAMENTOS DE RRHH, PLANIFICACION, POBLACIONES CLAVE, ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA, JURIDICA, FARMACOS E INSUMOS DEL CONAVIHSIDA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE MUEBLES MODULARES PARA LOS DEPARTAMENTOS DE RRHH, PLANIFICACION, POBLACIONES CLAVE, ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA, JURIDICA, FARMACOS E INSUMOS DEL CONAVIHSIDA.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11 hours ago
(03/09/2026 11:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 days left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 days left
(08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(09/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
5 days left
(09/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(11/09/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 days left
(14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(14/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(14/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(14/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,227,679.08
DOP
Budget Appropriation Value
1,227,679.08
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
1,227,679.08
DOP
1,227,679.08
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788443440985333Do
1
1,227,679.08
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CODIGO DE INTEGRIDAD DEL CONAVIHSIDA - copia.pdf
Other
Download
CONTANCIA DE ENTREGRIDAD DEL CODIGO DE INTEGRIDAD A PROVEEDORES.docx
Other
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
MEMO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGOS.pdf
Terms and Conditions
Download
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SOLICITUD DE ADQUISICION DE MUEBLES MODULARES
-
Subtotal
1,227,679.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Panel Silver laminado TN 1014 MMM, de 1.00 ancho 1.45 de alto, terminación de bordes y sócalo en aluminio, panel de color plateado, para uso estaciones, Garantía de dos (2) años
17
UD
11,977
203,609.00
2
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Panel Silver laminado 7011 WG, de 0.70 de ancho 1.10 de alto, terminacion de bordes y socalo en aluminio, panel de color plateado concristal superior, para uso estaciones, Garantia de dos (2) años,
29
UD
5,866.96
170,141.84
3
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Conector multiple funciona comP2,P3 y P4, con altura de 1.44 Mod: TN 144 CC,Garantia de dos (2) años .
26
UD
1,699.2
44,179.20
4
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Conector fexible para unir paneles, altura de 1.44 MT Mod: TN 144 C Garantia de dos (2) años
17
UD
365.8
6,218.60
5
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Tope (superfcie de trabajo) de 1.00 de largo x 0.70 mts color haya-milano, marca Formcase Ref .: TN 1070 RT, Vienen con perforaciones y pasacables .
19
UD
3,462.12
65,780.28
6
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Palometa TN 7045 SB, Formcase para tope SPACE en acero anonizado , es una sola, Garantia de dos (2) años .
114
UD
88.5
10,089.00
7
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Gabinete aereo de 0.38 de prof x 1.00 largo =a 15" x 39" largo, con puerta tipo tambor y solo se puede usar en paneles Formcase color Milano Walnut o Metalic Silver , Mod: T&N 1040 RSW, Garantia de dos (2) años
19
UD
17,186.7
326,547.30
8
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
instalacion de estaciones
19
UD
2,360
44,840.00
9
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Credenza con 2 puertas batientes, color haya-milano, con medidas de:16" x 32" x 29", con 2 espacios y 1 division, Garantia de dos (2) años .
6
UD
11,880.24
71,281.44
10
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Sillon Raymond, gerencial, asiento tapizado en tela color negro , espaldar medio en tela de malla color negro, de primera calidad y con brazos ajustables, con soporte lumbar, ergonomico, Garantia de treinta yseis (36) meses, soportan hasta 250 lbs
4
UD
9,882.5
39,530.00
11
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Sillon Raymond, ejecutivo con reposa cabeza , asiento tapizado en tela negro , espaldar en tela de malla color negro , de primera calidad y con brazos ajustables, con soporte lumbar, ergonomico, Garantia de treintay seis (36) meses, soportan hasta 250 lbs
4
UD
11,564
46,256.00
12
56101514 - Taburetes
2.6.1.1.01
Taburete Victoria , tela color negro con brazos ajustables , ergonomicas , reclinables, soporte lumbar, es apoya pies ajustable,altura minima de 22" y maxima 32", brazos son ajustables, con soporte lum bar, Garantia de dos (2) años, soportan hasta 275 lbs
1
UD
16,945.98
16,945.98
13
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Escritorio Modular metal de 28" x 48", tope color haya-milano, estructura plateada, Garantia de dos (2) años .
2
UD
9,769.22
19,538.44
14
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Retorno de 18" x 36" tope color haya-milano, sin gavetas pata es un paral tubular redondo color plateado, funciona a la DERECHA y a la IZQUIERDA, Garantia de un (1) año .
2
UD
4,272.78
8,545.56
15
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Archivo Metálico Modular Plateado Importado de 3 gavetas, con ruedas, con Med: 22" x 17" x 26", viene con llave y cerradura, Garantia de dos (2) años .
3
UD
8,342.6
25,027.80
16
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Silla visita Premium en tela negro con brazos , estructura negra, marca CreActive , Garantia de dos (2) años .
6
UD
7,835.2
47,011.20
17
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Archivo Metal Legal y Carta 4 gavetas color crema p / folders 8.5" x 13" o x 11" sistema antivuelco y listo para usar el pendalfex, Med exteriores: 25"x18.5"x52" , Garantia de dos (2) años .
3
UD
13,426.04
40,278.12
18
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Escritorio Platinum Modular metal 28 x 40 Tope color haya-milano, estructura plateada, Garantia de dos (2) años .
2
UD
9,049.42
18,098.84
19
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Escritorio Platinum Modular metal 28 x 40 Tope color haya-milano, estructura plateada, Garantia de dos (2) años .
2
UD
11,880.24
23,760.48
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...