Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

118,000 Dominican Pesos
 
HPGTH-DAF-CD-2026-0021 
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
MANUELA DIEZ JIMENEZ El Seibo YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 hours ago (03/09/2026 10:02:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours left (04/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 08:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 08:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
118,000.00 DOP
300,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01118,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HPGTH-DAF-CD-2026-00212300,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de comite de compra.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de apropiacion presupuestaria.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha tecnica.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Permiso de droga.PDFOtherDownload
Solicitud de compra.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51151715 - Sulfato de efe(...)
2.3.4.1.01EFEDRINA AMPOLLA 1ML100UD1,000100,000.00
    
 
2
51142302 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01NALOXONA 1ML20UD90018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...