Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1429 
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA USO DIDÁCTICO DE ACCIONES FORMATIVAS EN: REDES ELECTRICAS (DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL) (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA USO DIDÁCTICO DE ACCIONES FORMATIVAS EN: REDES ELECTRICAS ORIENTAL) (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (03/09/2026 10:02:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours ago (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours ago (04/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
96,742.83 DOP
96,742.83 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0196,742.83  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  UNICO PAGO96,742.83  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.6.01196,742.83  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/09/2026 14:25:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2026 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
04/09/2026 10:18:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO-1429.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1429.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1429.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202544004/09/2026 14:2896,742.83 Dominican Pesos
    Final Report:04/09/2026 14:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    CORAMCA, SRL96,742.83 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 LOTE I-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121532 - Alambre para i(...)
2.3.9.6.01“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA USO DIDÁCTICO DE ACCIONES FORMATIVAS EN: REDES ELECTRICAS RESIDENCIALES (DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL) (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD200,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 14:28 (UTC -4 hours)
Detail
04/09/2026 14:25 (UTC -4 hours)
Detail