Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

190,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1438 
“CONTRATACION DE SERVICIOS DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA EL CENTRO LOS PALMEROS. (DRO)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
“CONTRATACION DE SERVICIOS DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA EL CENTRO LOS PALMEROS. (DRO)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (03/09/2026 17:01:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 17:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 17:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
190,000.00 DOP
190,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01190,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.1.011190,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTOS-1438.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1438.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1438.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
190,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE VIGILANCIA (SERVICIO DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA EL CENTRO LOS PALMEROS. EN KILOMETRO 13 AUTOPISTA LAS AMERICAS SANTO DOMINGO ESTE. SEPTIEMBRE 2026 (1 AGENTE DE SEGURIDAD PARA LA TANDA DIURNA)1UD95,00095,000.00
    
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE VIGILANCIA (SERVICIO DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA EL CENTRO LOS PALMEROS. EN KILOMETRO 13 AUTOPISTA LAS AMERICAS SANTO DOMINGO ESTE. SEPTIEMBRE 2026 (1 AGENTE DE SEGURIDAD PARA LA TANDA NOCTURNA)1UD95,00095,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...