Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

644,800 Dominican Pesos
 
EGEHID-DAF-CM-2026-0065 
Adquisición de materiales gastables para los mantenimientos mayores de diferentes Centrales Hidroeléctricas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de materiales gastables para los mantenimientos mayores de diferentes Centrales Hidroeléctricas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 17:00:38(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
644,800.00 DOP
644,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.9932,000.00  DOP----View
2.3.7.2.0620,000.00  DOP----View
2.3.9.3.015,000.00  DOP----View
2.6.1.9.0134,000.00  DOP----View
2.3.6.4.0627,500.00  DOP----View
2.3.9.1.0110,000.00  DOP----View
2.6.5.7.012,500.00  DOP----View
2.3.9.8.0248,000.00  DOP----View
2.3.6.3.045,000.00  DOP----View
2.3.7.1.067,000.00  DOP----View
2.3.9.8.01373,800.00  DOP----View
2.3.6.3.0680,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DM-DP-REM-008-0311644,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS (2).PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGOS DE CONDICIONES.docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES PARA LOS MANTENIMIENTOS MAYORES DE DIFERENTES CENTRALES HIDROELECTRICAS EGEHID-DMGM-2026-006-
    
Subtotal
644,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
13101718 - Poliéster uret(...)
2.3.7.2.99Uretano Sealant20UD60012,000.00
    
2
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Pegamento instantaneo (20 gramos)10UD6006,000.00
    
 
3
12191601 - Solventes de a(...)
2.3.7.2.06Alcohol Isoprolipico AL (99.99%)20GAL1,00020,000.00
    
 
4
42183041 - Linternas de p(...)
2.3.9.3.01Linterna Recargable (5 W)5UD1,0005,000.00
    
 
5
24111805 - Tanques de pro(...)
2.6.1.9.01Desgrasantes (Tipo AB)20GAL50010,000.00
    
 
6
24111805 - Tanques de pro(...)
2.6.1.9.01Varsol10GAL1,20012,000.00
    
 
7
24111805 - Tanques de pro(...)
2.6.1.9.01THINNER AAA10GAL1,20012,000.00
    
 
8
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Discos de Pulir (4 1/2)30UD2006,000.00
    
 
9
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco Flaper de 4 1/230UD35010,500.00
    
 
10
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco de Corte (4 1/2)30UD2006,000.00
    
11
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Estopas o Trapos (100 libras)100LB10010,000.00
    
12
23101512 - Sierras mecáni(...)
2.6.5.7.01Hoja de segueta (12pulg*1/2pul)25UD1002,500.00
    
 
13
30161705 - Pisos de cauch(...)
2.3.9.8.02Plancha de goma rojas (3ft*1/8x48ft)48FT50024,000.00
    
 
14
30161705 - Pisos de cauch(...)
2.3.9.8.02Plancha de goma rojas (3ft*1/16x48ft)48FT50024,000.00
    
 
15
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicon de alta temperatura20UD70014,000.00
    
16
27112906 - Pistolas de ca(...)
2.3.6.3.04Pistola de Aplicación5UD1,0005,000.00
    
 
17
31191501 - Papeles abrasi(...)
2.3.6.4.06Lijas (#80,#100,#120, #400,#600), 20 unidades c/u100UD505,000.00
    
18
15121802 - Lubricante ant(...)
2.3.7.1.06Penetrante (12 onzas)10UD7007,000.00
    
 
19
31181506 - Juntas teórica(...)
2.3.9.8.01Cordon Redondo ( 19 MM) 3/4100M1,148114,800.00
    
 
20
31181506 - Juntas teórica(...)
2.3.9.8.01Cordon Redondo ( 10 MM)100M73073,000.00
    
 
21
31181506 - Juntas teórica(...)
2.3.9.8.01Cordon Redondo ( 5.3 MM) 3/16200M20040,000.00
    
 
22
31181506 - Juntas teórica(...)
2.3.9.8.01Cordon Redondo ( 7MM)100M40040,000.00
    
 
23
31181506 - Juntas teórica(...)
2.3.9.8.01Cordon Redondo ( 8 MM)100M63063,000.00
    
 
24
31181506 - Juntas teórica(...)
2.3.9.8.01Cordon Redondo ( 6 MM)100M25025,000.00
    
 
25
31181506 - Juntas teórica(...)
2.3.9.8.01Cordon Redondo ( 5 MM) 3/32100M18018,000.00
    
26
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 308 de 3/3210LB8008,000.00
    
27
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 308 de 1/810LB8008,000.00
    
28
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 309 de 1/810LB8008,000.00
    
29
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 309 de 3/3210LB8008,000.00
    
30
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 6013 de 3/3210LB8008,000.00
    
31
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 6013 de 1/810LB8008,000.00
    
32
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 7018 de 3/3210LB8008,000.00
    
33
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 7018 de 1/810LB8008,000.00
    
34
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 6010 de 3/3210LB8008,000.00
    
35
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Electrodos 6010 de 1/810LB8008,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...