Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,900,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PROMESECAL-DAF-CM-2026-0046
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A LOS SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN CENTRAL DEL ALMACÉN REGIONAL NORTE (SANTIAGO DE LOS CABALLEROS. *EXCLUSIVO PARA MIPYMES*
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A LOS SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN CENTRAL DEL ALMACÉN REGIONAL NORTE (SANTIAGO DE LOS CABALLEROS. *EXCLUSIVO PARA MIPYMES*
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 16:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(09/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
5 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
11 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 days left
(18/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 days left
(25/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,900,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,900,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
1,900,000.00
DOP
1,900,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788458474759NzfZ5
1
1,900,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Requerimiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DECLAR~1.DOC
Other
Download
FOMULARIO 034.docx
Other
Download
FORMULARIO 033.xlsx
Other
Download
FORMULARIO 042.docx
Other
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Pliego.pdf
Terms and Conditions
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados Installation service or maintenance or repair of air conditioners.
2.2.7.2.08
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMAS DE CLIMATIZACION CENTRAL DEL ALMACEN REGIONAL NORTE
1
UD
1,900,000
1,900,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...