Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
ITSC-DAF-CM-2026-0053 
Contratación de servicios para el montaje de la XX Graduación Ordinaria del Instituto Técnico Superior Comunitario (ITSC) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de servicios para el montaje de la XX Graduación Ordinaria del Instituto Técnico Superior Comunitario (ITSC) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 15:02:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,010,000.00  DOP
2,010,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788455398438ofsAW12,010,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio procedimiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica servicios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de contratación_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaracion Jurada .docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Servicio de Montaje para la XIX Graduación Ordinaria, 2do trimestre-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de Servicio de Montaje para la XIX Graduación Ordinaria de la Institución ITSC.1UD2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...