Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
IDOPPRIL-DAF-CM-2026-0073
Request Name:
ADQUISICION DE MAQUINA DE LIMPIEZA. (DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE MAQUINA DE LIMPIEZA. (DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(03/09/2026 14:00:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 hours left
(07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(09/09/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 days left
(17/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(17/09/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11 days left
(18/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 days left
(18/09/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 days left
(18/09/2026 14:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
800,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
800,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
800,000.00
DOP
800,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788454061413CsegX
1
800,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES MODELO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2024 - EJEMPLO.pdf
Other
Download
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2025.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121610 - Máquina para l
(...)
47121610 - Máquina para lavar pisos
2.6.1.4.01
ADQUISICION DE MAQUINA DE LIMPIEZA. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS
2
UD
400,000
800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...