Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0031 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA ELABORACIÓN Y MONTAJE DE SEÑALETICAS INSTITUCIONAL PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DE ESTA DGP. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA ELABORACIÓN Y MONTAJE DE SEÑALETICAS INSTITUCIONAL PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DE ESTA DGP. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 12:01:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788441172508qgPvX12,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE SERVICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros - BIE(...)
2.2.2.2.01Contratación de Servicio de señalización institucional, señalización interna y externa con nuevo logo institucional (ver detalles en ficha técnica1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...