Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
490,880 Dominican Pesos
Request Reference:
IDAC-DAF-CM-2026-0066
Request Name:
CONTRATACIÓN SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE INCENDIOS DE DIFERENTES LOCALIDADES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACIÓN SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE INCENDIOS DE DIFERENTES LOCALIDADES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. México esq. 30 de Marzo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 11:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(09/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
12 days left
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
16 days left
(22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23 days left
(29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23 days left
(29/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days left
(05/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days left
(05/10/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
490,880.00
DOP
Budget Appropriation Value
490,880.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
66,080.00
DOP
----
View
2.2.7.2.08
424,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0341-2026
1
490,880.00
DOP
Aprobado
Apropiación presupuestaria CM-2026-0066.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de inicio CM-2026-0066.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Apropiación presupuestaria CM-2026-0066.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria CM-2026-0066.pdf
Other
Download
Especificaciones técnicas CM-2026-0066.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de contratación CM-2026-0066.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Ex.docx
Other
Download
Manual_de_Medioambiente__Seguridad_y_Salud_en_el_Trabajo_para_Contratistas(7).pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta - copia.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
BROCHURE GESTION ANTISOBORNO Y DE COMPLIANCE.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
-
Subtotal
424,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101509 - Servicio de ma
(...)
72101509 - Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
2.2.7.2.08
Mantenimiento correctivo del sistema de detención de incendio sede principal 30 de marzo y anexo 62 detectores de humo y 2 paneles de control
1
UD
76,700
76,700.00
2
72101509 - Servicio de ma
(...)
72101509 - Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
2.2.7.2.08
Mantenimiento correctivo del sistema de detención de incendio Bloque a 42 detectores de humo y 1 panel de control
1
UD
53,100
53,100.00
3
72101509 - Servicio de ma
(...)
72101509 - Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
2.2.7.2.08
Mantenimiento correctivo del sistema de detención de incendio Complejo Norge Botello 273 detectores de humo y 1 panel de control
1
UD
135,700
135,700.00
4
72101509 - Servicio de ma
(...)
72101509 - Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
2.2.7.2.08
Mantenimiento correctivo del sistema de detención de incendio Almacén 25 detectores de humo y 1 panel de control
1
UD
35,400
35,400.00
5
72101509 - Servicio de ma
(...)
72101509 - Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
2.2.7.2.08
Mantenimiento correctivo del sistema de detención de incendio Transportación 06 detectores de humo y 1 panel de control
1
UD
23,600
23,600.00
6
72101509 - Servicio de ma
(...)
72101509 - Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
2.2.7.2.08
Mantenimiento correctivo del sistema de detención de incendio Aeropuerto Internacional Joaquín Balaguer 10 detectores de humo y 1 panel de control
1
UD
35,400
35,400.00
7
72101509 - Servicio de ma
(...)
72101509 - Servicio de mantenimiento o reparación de equipos y sistemas de protección contra incendios
2.2.7.2.08
Mantenimiento correctivo del sistema de detención de incendio Aeropuerto internacional María Montez Barahona 19 detectores de Humo y 1 panel de control
1
UD
64,900
64,900.00
1.2
Materiales electricos
-
Subtotal
66,080.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
8
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Batería 12v/7ah power kinddom
16
UD
4,130
66,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...