Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
154,800 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1358
Request Name:
“CONTRATACIÓN DE CURSO: INGLES (PRESENCIAL), PARA PROGRAMAS ESPECIALES DE CAPACITACIÓN ZONA FRANCA “
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
“CONTRATACIÓN DE CURSO: INGLES (PRESENCIAL), PARA PROGRAMAS ESPECIALES DE CAPACITACIÓN ZONA FRANCA “
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(03/09/2026 10:01:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day ago
(03/09/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day ago
(03/09/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day ago
(03/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day ago
(03/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day ago
(03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day ago
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 hours ago
(04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
154,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
154,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.2.01
154,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.7.1.2.01
1
154,800.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS-1358.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO-1358.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1358.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1358.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
154,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86121803 - Escuelas profe
(...)
86121803 - Escuelas profesionales técnicas
2.7.1.2.01
“CONTRATACIÓN DE CURSO: INGLES (PRESENCIAL), PARA PROGRAMAS ESPECIALES DE CAPACITACIÓN ZONA FRANCA “
1
UD
154,800
154,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...