Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
HMVA-DAF-CD-2026-0038 
SERVICIO DE RECOGIDA DE DESECHOS BIOMEDICOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE RECOGIDA DE DESECHOS BIOMEDICOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE ROBERTICO JIMENEZ No. 5 Villa Altagracia San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 08:01:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Transfers
60,000.00 DOP
60,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.8.0160,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMVA-DAF-CD-2026-0041160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA DESECHOS(1).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA DESECHOS(3).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASES DE LA CONTRATACION DESECHOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE RECOGIDA DE DESECHOS BIOMEDICOS -
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76121901 - Eliminación de(...)
2.2.1.8.01RECOGIDA DE DESECHOS BIOMEDICOS3UD20,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...